Conselho Nacional de Educação
Emília Nadal *

Emília Nadal *

Designada pelas Fundações e Associações Culturais ( Sociedade Nacional de Belas Artes)
Mandato: 27/05/1997 - 10/12/1998
Ernâni Rodrigues Lopes

Ernâni Rodrigues Lopes

Designado pelo Governo
Mandato: 11/01/1989 - 01/07/1990
Eugénia Aguiar-Branco Figueiredo

Eugénia Aguiar-Branco Figueiredo

Fundações e Associações Culturais
Designada pelo Centro Português de Fundações
Mandato: 23/02/2012 - 22/04/2014
Fernando Adão da Fonseca

Fernando Adão da Fonseca

Designado pelo Governo
Mandato: 13/01/2012 –- 08/02/2016
Fernando António Esteves Charrua

Fernando António Esteves Charrua

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato: 08/11/2010 - 23/07/2013
Fernando Carvalho Dias Conceição

Fernando Carvalho Dias Conceição

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato: 06/07/1988 - 15/01/1992
Fernando de Azevedo Andrade

Fernando de Azevedo Andrade

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandato: 03/11/1993 - 10/04/1995
Fernando de Jesus Regateiro

Fernando de Jesus Regateiro

Designado pelo Governo
Mandatos:
23/11/2000 - 09/12/2002
22/01/1998 - 22/11/2000
Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
05/07/1995 - 09/12/1997
Fernando dos Santos M. Gomes

Fernando dos Santos M. Gomes

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandato: 22/01/1998 - 20/03/1998
Fernando Filipe de Almeida

Fernando Filipe de Almeida

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandatos:
06/03/2014 - 09/02/2018
29/11/2010 - 24/02/2014
Fernando Jorge dos Ramos

Fernando Jorge dos Ramos

Designado pelo Conselho Nacional de Profissões Liberais
Mandato: 12/12/2002 - 12/10/2007
Fernando Jorge Loureiro de Reboredo Seara

Fernando Jorge Loureiro de Reboredo Seara

Designado pelo Governo
Mandato: 17/03/1993 - 28/05/1996
Fernando Jorge Rama Seabra Santos

Fernando Jorge Rama Seabra Santos

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 24/02/2005 - 28/09/2007
Fernando Luis Monteiro Bexiga

Fernando Luis Monteiro Bexiga

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 19/12/2010 - 18/10/2012
Fernando Manuel Antunes Durão

Fernando Manuel Antunes Durão

Fundações e Associações Culturais
Fundação Luso-Americana para o Desenvolvimento (FLAD)
Mandato: 11/10/2000 - 07/02/2001
Fernando Manuel da Silva Rebelo

Fernando Manuel da Silva Rebelo

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 05/11/1998 - 16/09/2002
Fernando Manuel de Faria Ribeiro

Fernando Manuel de Faria Ribeiro

Designado pela Assembleia Regional da Região Autónoma dos Açores
Mandato: 10/02/1993 - 25/06/1997
Fernando Manuel Ramôa Cardoso Ribeiro

Fernando Manuel Ramôa Cardoso Ribeiro

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 17/12/2009 - 29/08/2011
Fernando Medina Maciel Almeida Correia

Fernando Medina Maciel Almeida Correia

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 29/05/1996 - 04/11/1998
Fernando Nunes Ferreira Real

Fernando Nunes Ferreira Real

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 14/09/1988 - 08/07/1990
X
This web site uses cookies. Do you accept the use of external cookies? Yes No Know more
To view this site you need Internet Explorer 8 (or a higher version)
or another internet browser.


Thank You.