Conselho Nacional de Educação
Fernando de Azevedo Andrade

Fernando de Azevedo Andrade

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandato: 03/11/1993 - 10/04/1995
Fernando de Jesus Regateiro

Fernando de Jesus Regateiro

Designado pelo Governo
Mandatos:
23/11/2000 - 09/12/2002
22/01/1998 - 22/11/2000
Fernando dos Santos M. Gomes

Fernando dos Santos M. Gomes

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandato: 22/01/1998 - 20/03/1998
Fernando Filipe de Almeida

Fernando Filipe de Almeida

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandatos:
06/03/2014 -
29/11/2010 - –24/02/2014
Fernando Jorge dos Ramos

Fernando Jorge dos Ramos

Designado pelo Conselho Nacional de Profissões Liberais
Mandato: 12/12/2002 - 12/10/2007
Fernando Jorge Loureiro de Reboredo Seara

Fernando Jorge Loureiro de Reboredo Seara

Designado pelo Governo
Mandato: 17/03/1993 - 28/05/1996
Fernando Jorge Rama Seabra Santos

Fernando Jorge Rama Seabra Santos

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 24/02/2005 - 28/09/2007
Fernando Luis Monteiro Bexiga

Fernando Luis Monteiro Bexiga

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 19/12/2010 - 18/10/2012
Fernando Manuel Antunes Durão **

Fernando Manuel Antunes Durão **

Mandato: 11/10/2000 - 07/02/2001
Fernando Manuel da Silva Rebelo

Fernando Manuel da Silva Rebelo

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 05/11/1998 - 16/09/2002
Fernando Manuel de Faria Ribeiro

Fernando Manuel de Faria Ribeiro

Designado pela Assembleia Regional da Região Autónoma dos Açores
Mandato: 10/02/1993 - 25/06/1997
Fernando Manuel Ramôa Cardoso Ribeiro

Fernando Manuel Ramôa Cardoso Ribeiro

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 17/12/2009 - 29/08/2011
Fernando Medina Maciel Almeida Correia

Fernando Medina Maciel Almeida Correia

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 29/05/1996 - 04/11/1998
Fernando Nunes Ferreira Real

Fernando Nunes Ferreira Real

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 14/09/1988 - 08/07/1990
Fernando Nuno Reis

Fernando Nuno Reis

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 27/05/2004 - 29/03/2005
Fernando Pinto Ribeiro de Brito

Fernando Pinto Ribeiro de Brito

Des. pelas Ass. de Estabelecimento de Ens. Particular e Cooperativo (AEEP)
Mandato: 06/07/1988 - 11/02/1992
Fernando Silva Carreiras

Fernando Silva Carreiras

Designado pela Associações de Pais (APPACDM)
Mandato: 22/02/1989 - 28/03/1990
Francelina dos Santos Chambel

Francelina dos Santos Chambel

Designada pela Associação Nacional de Municípios Portugueses
Mandato: 26/02/1992 - 09/05/1994
Francisco Caneira Madelino

Francisco Caneira Madelino

Designado pelo Instituto do Emprego e Formação Profissional (IEFP)
Mandatos:
17/12/2009 - 22/02/2012
05/01/2006 - 16/12/2009
Francisco José Amorim de Carvalho Guerra

Francisco José Amorim de Carvalho Guerra

Designado pela Associação Portuguesa de Ensino Superior Privado (APESP)
Mandato: 19/10/1988 - 11/02/1992
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.