Conselho Nacional de Educação
Joaquim Cerqueira Gonçalves

Joaquim Cerqueira Gonçalves

Designado pela Academia das Ciências de Lisboa
Mandato: 06/03/2014 - 04/07/2018

 
Joaquim João Martins Dias da Silva

Joaquim João Martins Dias da Silva

Designado pelas Associações Sindicais de Professores FNE
mandatos:
04/04/2018 -
13/01/2014 - 26/03/2018

Designado pelas Organizações Sindicais (UGT)
Mandatos:
24/02/2005 - 02/01/2006
11/10/2000 - 23/02/2005
Joaquim José Brandão Pires

Joaquim José Brandão Pires

Designado pela CCDR do Algarve
Mandato: 27/09/2005 - 14/05/2009
Joaquim Manuel de Castro Bonifácio da Costa

Joaquim Manuel de Castro Bonifácio da Costa

Representante do Grupo Parlamentar Os Verdes (PEV)
Mandatos:
12/12/2002 - 12/09/2005
14/07/2000 - 11/12/2002
29/05/1996 - 13/07/2000

26/02/1992 - 20/03/1996

Joaquim Renato Ferreira Araújo

Joaquim Renato Ferreira Araújo

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 26/02/1992 - 17/11/1993
Jorge Alexandre Bianchi T. da Cruz

Jorge Alexandre Bianchi T. da Cruz

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Secundário
Mandato: 03/11/1993 - 28/03/1995
Jorge Barreto Xavier

Jorge Barreto Xavier

Designado pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandatos:
05/11/1998 - 26/04/2000
27/05/1997 - 04/11/1998
Jorge Manuel de Castro Ferreira de Ascenção

Jorge Manuel de Castro Ferreira de Ascenção

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandatos:
04/04/2018 - 
13/01/2014 –15/03/2018
Jorge Manuel Penedos Martins Baptista

Jorge Manuel Penedos Martins Baptista

Designado pelas Associações Científicas (FEPASC)
Mandatos:
19/10/1997 - 14/07/1999
19/10/1994 - 18/10/1997
Jorge Miguel Camões Serrote

Jorge Miguel Camões Serrote

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 15/06/2009 - 08/09/2010
Jorge Miguel Luz Marques da Silva

Jorge Miguel Luz Marques da Silva

Designado pelas Associações Científicas (FEPASC)
Mandatos:
19/01/2010 –03/02/2015
02/02/2006 - 18/01/2010
Jorge Moreira de Sousa

Jorge Moreira de Sousa

Designado pela Assembleia Regional da Região Autónoma da Madeira
Mandatos:
12/05/2016 -
23/02/2012 –- 11/05/2016
29/03/2011 - 22/02/2012
21/11/2007 - 28/03/2011
24/02/2005 - 20/11/2007
15/02/2001 - 23/02/2005
29/05/1996 - 14/02/2001
26/02/1992 - 28/05/1996
06/07/1988 - 25/02/1992
José Adriano Rodrigues Barata-Moura

José Adriano Rodrigues Barata-Moura

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 20/06/2007 - 12/09/2011
José Alberto Nunes Ferreira Gomes

José Alberto Nunes Ferreira Gomes

Designado pelo Governo
Mandato: 12/01/2012 - 26/07/2013
José Ângelo Mota Novais Barbosa

José Ângelo Mota Novais Barbosa

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 12/12/2002 - 26/11/2004
José António de Campos Correia

José António de Campos Correia

Designado pela CCDR do Algarve
Mandato: 04/11/2004 - 22/09/2005
José António Rebocho Esperança Pina

José António Rebocho Esperança Pina

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 19/10/1988 - 13/07/1991
José Augusto Cardoso Bernardes

José Augusto Cardoso Bernardes

Designado pelo Governo
Mandato: 16/01/2012 - –08/02/2016
José Augusto de Brito Pacheco

José Augusto de Brito Pacheco

Designado pela Sociedade Portuguesa das Ciências da Educação
Mandato:
27/05/2008 - 06/07/2011
04/11/2004 - 26/05/2008
José Braga Rodrigues

José Braga Rodrigues

Designado pelas Associações Pedagógicas (Associação Nacional de Professores de Educação Visual e Tecnológica)
Mandato: 06/03/2014 - 13/07/2016
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.