Conselho Nacional de Educação
Ana Maria Dias Bettencourt

Ana Maria Dias Bettencourt

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Socialista (PS)
Mandato: 06/07/1988 - 15/01/1992

Designada pelo Governo
Mandato: 31/05/2006 -19/05/2009
Ana Rita Varela

Ana Rita Varela

Designada pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandato: 05/11/1998 - 18/12/2002
Ana Teresa Garcia Perloiro Marques Penim

Ana Teresa Garcia Perloiro Marques Penim

Designada pela Confederação do Comércio e Serviços de Portugal (CCP)
Mandatos:
04/11/2004 - 17/11/2005
05/04/2001 - 03/11/2004
28/05/1999 - 04/04/2001
26/06/1996 - 27/05/1999
Anabela Botelho Amaro Almeida

Anabela Botelho Amaro Almeida

Representante do Grupo Parlamentar Os Verdes (PEV)
Mandato: 26/02/1992 - 20/03/1996
Anabela Grácio

Anabela Grácio

Cooptada pelo Conselho Nacional de Educação.




André Tiago Pardal da Silva

André Tiago Pardal da Silva

Designado pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandato: 17/12/2009 - 09/02/2010
Andreia Mota Pereira

Andreia Mota Pereira

Designada pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandato: 29/03/2011 - 03/03/2015
Aníbal Augusto dos Santos Ferreira

Aníbal Augusto dos Santos Ferreira

Designado pela Associação Nacional de Municípios Portugueses
Mandatos:
26/02/1992 - 09/05/1994
14/09/1989 - 25/02/1992
Antero de Oliveira Resende

Antero de Oliveira Resende

Representante do Grupo Parlamentar Os Verdes (PEV)
Mandatos:
12/12/2017 -
23/09/2013 - 27/10/2017
01/06/2009 - 22/09/2013
António Alarcão Ravara

António Alarcão Ravara

Designado pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandatos:
07/10/1994 - 08/02/1995
25/07/1990 - 06/10/1994
António Alves da Silva Marques

António Alves da Silva Marques

Designado pela CCDR de Lisboa e Vale do Tejo
Mandatos:
23/04/2004 - 20/07/2009
11/03/1999 - 22/04/2004
António Augusto Ferreira de Paiva

António Augusto Ferreira de Paiva

Designado pelas Associações de Trabalhadores-Estudantes
Mandato: 05/02/1997 - 25/10/2001
António Augusto Magalhães da Cunha

António Augusto Magalhães da Cunha

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 20/04/2010 - –20/04/2014
António Castanheira Neves

António Castanheira Neves

Designado pela Conferência Episcopal Portuguesa
Mandato: 11/01/1989 - 08/05/1991
António de Almeida Costa

António de Almeida Costa

Designado pelo Governo
Mandatos:
11/10/2000 - 09/12/2002
29/05/1996 - 10/10/2000

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino Superior Poliécnico (CCISP)
Mandatos:
26/02/1992 - 21/03/1995
27/07/1988 - 25/02/1992
António Dias Figueiredo

António Dias Figueiredo

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 07/02/2006 - 16/12/2009
António Ferreira Neto Taveira

António Ferreira Neto Taveira

Designado pelas Associações de Trabalhadores-Estudantes
Mandatos:
03/11/1993 - 04/02/1997
20/12/1989 - 02/11/1993
António Francisco Carrelhas Cachapuz

António Francisco Carrelhas Cachapuz

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandatos:
04/11/2004 - 16/12/2009
15/02/2001 - 03/11/2004
António Francisco Costa da Silva

António Francisco Costa da Silva

Designado pela CCDR do Alentejo
Mandato: 20/11/2003 - 26/09/2005
António José Carlos Pinho

António José Carlos Pinho

Representante do Grupo Parlamentar do Centro Democrático e Social/Partido Popular (CDS/PP)
Mandatos:
01/06/2009 - 23/07/2013
17/11/2008 - 29/05/2009
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.