Conselho Nacional de Educação
José Miguel Falcão Mendes Leite de Bettencourt

José Miguel Falcão Mendes Leite de Bettencourt

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Secundário
Mandato: 22/04/1999 - 22/05/2002
José Nuno Dias Urbano

José Nuno Dias Urbano

Designado pelo Governo
Mandato: 12/12/2002 - 06/07/2004
José Ribeiro Dias

José Ribeiro Dias

Designado pela Sociedade Portuguesa das Ciências da Educação
Mandato: 27/04/1994 - 03/04/1997
José Salvado Sampaio

José Salvado Sampaio

Designado pelas Organizações Sindicais (CGTPIN)
Mandatos:
29/05/1999 - 02/07/2004
29/05/1996 - 28/05/1999
26/02/1992 - 28/05/1996
06/07/1988 - 25/02/1992
José Veiga Simão

José Veiga Simão

Designado pelo Governo
Mandato: 29/05/1996 - 23/12/1997
Júlio Domingos Pedrosa de Jesus

Júlio Domingos Pedrosa de Jesus

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 27/04/1994 - 22/09/1998
Leandro da Silva Almeida

Leandro da Silva Almeida

Designado pelo Governo
Mandato: 12/12/2002 - 24/11/2005
Leonel Ascensão Morgadinho

Leonel Ascensão Morgadinho

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 11/04/2006 - 09/07/2007
Leonel José Miguel da Silva

Leonel José Miguel da Silva

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 10/12/1998 - 03/12/2002
Luciano Santos Rodrigues de Almeida

Luciano Santos Rodrigues de Almeida

Designado pelo Con. Coordenador dos Institutos Superiores Politécnicos
Mandato: 08/07/2004 - 11/05/2005
Ludgero Paula Nobre Leote

Ludgero Paula Nobre Leote

Designado pelas Associações Pedagógicas (ANPEE)
Mandato: 07/02/2008 - 26/08/2011
Luís António de Castro Valadares Tavares

Luís António de Castro Valadares Tavares

Designado pelo Governo
Mandatos:
12/12/2002 - 22/11/2004
15/07/1990 - 24/02/1992
Luís Armando Sousa Bastos

Luís Armando Sousa Bastos

Designado pela Assembleia Regional da Região Autónoma dos Açores
Mandato: 06/02/1991 - 10/12/1992
Luís Braga da Cruz

Luís Braga da Cruz

Designado pela CCDR do Norte
Mandatos:
23/11/2000 - 03/07/2001
22/06/1992 - 14/03/1995
11/01/1989 - 21/06/1992
Luís Carlos de Bernardes Rebelo

Luís Carlos de Bernardes Rebelo

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 13/09/2011 - 18/07/2013
Luís de Jesus Santos Soares

Luís de Jesus Santos Soares

Designado pelos Estabelecimentos Públicos do Ensino Superior Politécnico
Mandato: 08/03/2001 - 10/03/2004
Luís Filipe Banito Gameiro

Luís Filipe Banito Gameiro

Designado pela CCDR de Lisboa e Vale do Tejo
Mandato: 25/06/1998 - 07/01/1999
Luís Filipe Requicha Ferreira

Luís Filipe Requicha Ferreira

Designado pela CCDR do Centro
Mandato: 11/01/1989 - 19/02/1992
Luís Filipe Santos

Luís Filipe Santos

Designado pelas Associações Pedagógicas APH
Mandato: 27/11/1997 - 18/02/2001
Luís Manuel Vicente Ferreira

Luís Manuel Vicente Ferreira

Designado pelo Con. Coordenador dos Institutos Superiores Politécnicos
Mandatos:
22/09/2014 - 21/03/2016
17/12/2009 - 17/12/2013
01/06/2005 - 16/12/2009
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.