Conselho Nacional de Educação
Luís Filipe Santos

Luís Filipe Santos

Designado pelas Associações Pedagógicas APH
Mandato: 27/11/1997 - 18/02/2001
Luís Manuel Vicente Ferreira

Luís Manuel Vicente Ferreira

Designado pelo Con. Coordenador dos Institutos Superiores Politécnicos
Mandatos:
22/09/2014 - 21/03/2016
17/12/2009 - 17/12/2013
01/06/2005 - 16/12/2009
Luís Miguel de Oliveira Fontes

Luís Miguel de Oliveira Fontes

Designado pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandatos:
09/02/1995 - 08/10/1996
07/10/1994 - 08/02/1995
26/02/1992 - 06/10/1994
Luís Miguel Martins Crespo de Carvalho

Luís Miguel Martins Crespo de Carvalho

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 03/11/1993 - 29/11/1998
Luiz Manuel Fagundes Duarte

Luiz Manuel Fagundes Duarte

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Socialista (PS)
Mandatos:
15/07/2009 - 13/01/2010
13/09/2005 - 14/07/2009
Manuel Alexandre Mateus Homem Cristo

Manuel Alexandre Mateus Homem Cristo

Representante do Grupo Parlamentar do Partido do Centro Democrático e Social/PartidoPopular (CDS/PP)
Mandato: 23/09/2013 - 21/01/2016
Manuel Amâncio Viegas Abreu

Manuel Amâncio Viegas Abreu

Designado pelo Governo
Mandato: 29/05/1996 - 20/08/2000

Designado pela CCDR do Centro
Mandato: 26/02/1992 - 18/01/1995

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 15/03/1989 - 25/02/1992
Manuel António de Oliveira Carmelo Rosa

Manuel António de Oliveira Carmelo Rosa

Designado pelo Governo
Mandatos:
11/10/2000 - 09/12/2002
29/05/1996 - 10/10/2000
Manuel Fernando Rosa Grilo

Manuel Fernando Rosa Grilo

Representante do grupo parlamentar do Bloco de Esquerda (BE)
Mandatos:
12/12/2017 - 29/04/2019
12/05/2016 - 27/10/2017
Manuel Ferreira Patrício

Manuel Ferreira Patrício

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 10/02/1993 - 01/10/1997
Manuel Figueira Castilho Esperança

Manuel Figueira Castilho Esperança

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 22/10/2012 –- 05/02/2014
Manuel João Correia do Nascimento Pereira

Manuel João Correia do Nascimento Pereira

Designado pelo Instituto Nacional de Administração
Manuel Joaquim da Silva Pinto

Manuel Joaquim da Silva Pinto

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 10/02/1993 - 01/10/1997
Manuel Joaquim Pinho Moreira de Azevedo

Manuel Joaquim Pinho Moreira de Azevedo


Cooptado Pelo Conselho Nacional de Educação
Mandatos:
20/04/2018 - 
06/03/2014 - 20/04/2018
04/11/2004 - 18/01/2010
18/12/2000 - 03/11/2004


Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato:
29/05/1996 - 09/12/1999

Manuel José dos Santos Silva

Manuel José dos Santos Silva

Designado pelas Universidades do Estado
Mandatos:
09/10/2007 - 11/09/2009
12/12/2002 - 08/10/2007
05/11/1998 - 11/12/2002
Manuel José Jacinto Sarmento Pereira

Manuel José Jacinto Sarmento Pereira

Designado pelo Governo
Mandato: 15/12/2005 - 11/12/2009
Manuel Lucas Estevão

Manuel Lucas Estevão

Designado pelas Fundações e  Associações Culturais (INDC) 
Mandato: 21/02/1990 - 02/11/1993
Manuel Ricardo Dias dos Santos Fonseca de Almeida

Manuel Ricardo Dias dos Santos Fonseca de Almeida

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 05/11/1998 - 04/11/1999
Maria Adelaide Correia Monteiro Baptista

Maria Adelaide Correia Monteiro Baptista

Designada pela Assembleia Regional da Região Autónoma dos Açores
Mandato: 22/02/1989 - 05/09/1989
Maria Armandina Costa Soares

Maria Armandina Costa Soares

Designada pelo Governo
Mandato: 17/12/2009 - 19/12/2011
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.