Conselho Nacional de Educação
Artur Torres Pereira

Artur Torres Pereira

Designado pela Associação Nacional de Municípios Portugueses
Mandato: 14/09/1989 - 12/01/1992
Augusto Ernesto Santos Silva

Augusto Ernesto Santos Silva

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Socialista (PS)
Mandato: 29/05/1996 - 28/10/1999
Bártolo Paiva Campos

Bártolo Paiva Campos

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 19/12/2017 -

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 19/01/2010 - 24/07/2013

Designado pelo Governo
Mandato: 05/01/2006 - 11/12/2009

Designado pela Sociedade Portuguesa das Ciências da Educação
Mandato: 26/02/1992 - 24/06/1993

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Renovador Democrático (PRD)
Mandato: 06/07/1988 - 15/01/1992
Benedicta Maria Duque Vieira

Benedicta Maria Duque Vieira

Designada pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 03/11/1993 - 29/11/1998
Berta Sousa Furtado Fontes Macedo

Berta Sousa Furtado Fontes Macedo

Designada pelo Governo
Mandato: 17/12/2009 - 05/12/2011
Britaldo Normando de Oliveira Rodrigues

Britaldo Normando de Oliveira Rodrigues

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 15/03/1989 - 15/02/1992
Bruno Alexandre Victorino Carapinha

Bruno Alexandre Victorino Carapinha

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 01/06/2005 - 08/12/2005
Carlos Alberto Alvarez de Faria e Chagas

Carlos Alberto Alvarez de Faria e Chagas

Designado pelas Organizações Sindicais (UGT)
Mandatos:
05/06/2014 -
17/12/2009 - 17/12/2013
05/01/2006 - 16/12/2009
29/05/1996 - 19/09/2000
26/02/1992 - 28/05/1996
27/07/1988 - 25/02/1992
Carlos Alberto da Fonte Videira

Carlos Alberto da Fonte Videira

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 23/09/2013 - 2016
Carlos Alberto Pereira

Carlos Alberto Pereira

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandato: 25/06/1998 - 03/06/2000
Carlos Alberto Pereira de Meireles Coelho

Carlos Alberto Pereira de Meireles Coelho

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandatos:
26/02/1992 - 19/09/1993
16/11/1988 - 25/02/1992
Carlos Artur Trindade Sá Furtado

Carlos Artur Trindade Sá Furtado

Designado pelas Fundações e Associações Culturais
Mandato: 25/03/1997 - 20/09/2000
Carlos Cardoso de Sousa

Carlos Cardoso de Sousa

Designado pela Confederação do Comércio e Serviços de Portugal (CCP)
Mandatos:
26/02/1992 - 27/05/1996
14/09/1988 - 25/02/1992
Carlos Figueiredo

Carlos Figueiredo

Designado pela CCDR do Alentejo
Mandato: 29/06/1996 - 09/06/1997
Carlos Lélis da Câmara Gonçalves

Carlos Lélis da Câmara Gonçalves

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato: 26/02/1992 - 20/03/1996
Carlos Maurício Gonçalves Barbosa

Carlos Maurício Gonçalves Barbosa

Designado pelo Conselho Nacional de Profissões Liberais
Mandatos:
05/06/2014 -
17/12/2009 - 17/12/2013
Carlos Miguel Maximiano de Almeida Coelho

Carlos Miguel Maximiano de Almeida Coelho

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato: 12/12/2002 - 29/06/2005

Designado pelo Governo
Mandatos:
26/02/1992 - 07/03/1996
25/07/1990 - 25/02/1992
Cassiano Maria Reimão

Cassiano Maria Reimão

Designado pela Conferência Episcopal Portuguesa
Mandatos:
15/02/2001 - 09/04/2004
29/05/1996 - 14/02/2001
Catarina Abranches Pinto

Catarina Abranches Pinto

Designada pela CCDR de Lisboa e Vale do Tejo
Mandato: 18/04/2012 - 16/01/2015
Cátia Sofia Santos Lapeiro

Cátia Sofia Santos Lapeiro

Designada pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandato: 07/02/2008 - 09/03/2011
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.