Conselho Nacional de Educação
Conceição Maria Antunes de Sousa

Conceição Maria Antunes de Sousa

Designada pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 09/10/2007 - 22/10/2010
Daniel Soares de Oliveira

Daniel Soares de Oliveira

Designado pela Confederação da Indústria Portuguesa (CIP)
Mandatos:
06/07/2015 -
29/03/2011 - 15/05/2015
19/04/2007 - 28/03/2011
12/02/2002 - 18/04/2007
David de Oliveira Assoreira

David de Oliveira Assoreira

Designado pela CCDR do Algarve
Mandatos:
22/06/1992 - 15/04/1996
11/01/1989 - 21/06/1992
Davide Oliveira Castro Dias

Davide Oliveira Castro Dias

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 12/12/2002 - 05/09/2007
Diogo Alves de Sousa Vasconcelos

Diogo Alves de Sousa Vasconcelos

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato:
21/02/1990 - 28/03/1995
Diogo José Fernandes Homem de Lucena

Diogo José Fernandes Homem de Lucena

Designado pelo Governo
Mandato: 12/01/2012 - 08/02/2016
Domingos Manuel Barros Fernandes

Domingos Manuel Barros Fernandes

Designado pelo Governo
Mandato: 12/02/2016 - 20/10/2017
Domingos Xavier Filomeno Carlos Viegas

Domingos Xavier Filomeno Carlos Viegas

Designado pelas Associações de Pais (FNAPEC)
Mandatos:
11/07/2007 - 02/07/2015
12/12/2002 - 10/07/2007

Dulce Oliveira Sousa Rebelo Fernandes

Dulce Oliveira Sousa Rebelo Fernandes

Designada pelas Organizações Não Governamentais de Mulheres
Mandatos:
12/12/2002 - 29/05/2007
27/05/1997 - 11/12/2002
Edgar Filipe Lima Romão

Edgar Filipe Lima Romão

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Politécnico
Mandato: 27/05/2008 - 14/06/2011
Eduardo Manuel Ferraz da Rosa

Eduardo Manuel Ferraz da Rosa

Designado pela Assembleia Regional da Região Autónoma dos Açores
Mandato: 27/06/1990 - 02/11/1990
Eduardo Marçal Grilo

Eduardo Marçal Grilo

Designado pelo Governo
Mandato: 06/07/1988 - 15/01/1992
Elisabete Mariana Martins Mota Faria

Elisabete Mariana Martins Mota Faria

Designada pelo Conselho Nacional de Profissões Liberais
Mandato: 26/03/2009 - 04/12/2009
Emília Maria Salgueiro Sande Lemos

Emília Maria Salgueiro Sande Lemos

Designada pelas Associações Pedagógicas
Mandato: 16/06/2004 - 06/11/2007
Emília Nadal *

Emília Nadal *

Designada pelas Fundações e Associações Culturais
Mandato: 27/05/1997 - 10/12/1998
Ernâni Rodrigues Lopes

Ernâni Rodrigues Lopes

Designado pelo Governo
Mandato: 11/01/1989 - 01/07/1990
Eugénia Aguiar-Branco Figueiredo

Eugénia Aguiar-Branco Figueiredo

Designada pelo Centro Português de Fundações
Mandato: 23/02/2012 - 22/04/2014
Fernando Adão da Fonseca

Fernando Adão da Fonseca

Designado pelo Governo
Mandato: 13/01/2012 –- 08/02/2016
Fernando António Esteves Charrua

Fernando António Esteves Charrua

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato: 08/11/2010 - 23/07/2013
Fernando Carvalho Dias Conceição

Fernando Carvalho Dias Conceição

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato: 06/07/1988 - 15/01/1992
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.