Carlos Miguel Maximiano de Almeida Coelho

Carlos Miguel Maximiano de Almeida Coelho

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandato: 12/12/2002 - 29/06/2005

Designado pelo Governo
Mandatos:
26/02/1992 - 07/03/1996
25/07/1990 - 25/02/1992
Carlos Pires Percheiro

Carlos Pires Percheiro

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino Não Superior
mantados:
04/04/2018 - 
06/03/2014 - 21/03/2016
Cassiano Maria Reimão

Cassiano Maria Reimão

Designado pela Conferência Episcopal Portuguesa
Mandatos:
15/02/2001 - 09/04/2004
29/05/1996 - 14/02/2001
Catarina Abranches Pinto

Catarina Abranches Pinto

Designada pela CCDR de Lisboa e Vale do Tejo
Mandato: 18/04/2012 - 16/01/2015
Cátia Sofia Santos Lapeiro

Cátia Sofia Santos Lapeiro

Designada pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandato:
07/02/2008 - 09/03/2011
Clara de Ascenção dos Santos de Moura Lourenço

Clara de Ascenção dos Santos de Moura Lourenço

Designada pelas Organizações Não Governamentais de Mulheres
Mandato: 07/12/2011 - 7-12-2015
Conceição Maria Antunes de Sousa

Conceição Maria Antunes de Sousa

Designada pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 09/10/2007 - 22/10/2010
Daniel Soares de Oliveira

Daniel Soares de Oliveira

Designado pela Confederação da Indústria Portuguesa (CIP)
Mandatos:
06/07/2015 - 29/04/2019
29/03/2011 - 15/05/2015
19/04/2007 - 28/03/2011
12/02/2002 - 18/04/2007
David de Oliveira Assoreira

David de Oliveira Assoreira

Designado pela CCDR do Algarve
Mandatos:
22/06/1992 - 15/04/1996
11/01/1989 - 21/06/1992
Davide Oliveira Castro Dias

Davide Oliveira Castro Dias

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 12/12/2002 - 05/09/2007
Diogo Alves de Sousa Vasconcelos

Diogo Alves de Sousa Vasconcelos

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato:
21/02/1990 - 28/03/1995
Diogo José Fernandes Homem de Lucena

Diogo José Fernandes Homem de Lucena

Designado pelo Governo
Mandato: 12/01/2012 - 08/02/2016
Domingos Manuel Barros Fernandes

Domingos Manuel Barros Fernandes

Designado pelo Governo
Mandato: 12/02/2016 - 20/10/2017
Domingos Xavier Filomeno Carlos Viegas

Domingos Xavier Filomeno Carlos Viegas

Designado pelas Associações de Pais (FNAPEC)
Mandatos:
11/07/2007 - 02/07/2015
12/12/2002 - 10/07/2007
Dulce Oliveira Sousa Rebelo Fernandes

Dulce Oliveira Sousa Rebelo Fernandes

Designada pelas Organizações Não Governamentais de Mulheres
Mandatos:
12/12/2002 - 29/05/2007
27/05/1997 - 11/12/2002
Edgar Filipe Lima Romão

Edgar Filipe Lima Romão

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Politécnico
Mandato: 27/05/2008 - 14/06/2011
Eduardo Manuel Ferraz da Rosa

Eduardo Manuel Ferraz da Rosa

Designado pela Assembleia Regional da Região Autónoma dos Açores
Mandato: 27/06/1990 - 02/11/1990
Eduardo Marçal Grilo

Eduardo Marçal Grilo

Designado pelo Governo
Mandato: 06/07/1988 - 15/01/1992
Elisabete Mariana Martins Mota Faria

Elisabete Mariana Martins Mota Faria

Designada pelo Conselho Nacional de Profissões Liberais
Mandato: 26/03/2009 - 04/12/2009
Emília Maria Salgueiro Sande Lemos

Emília Maria Salgueiro Sande Lemos

Designada pelas Associações Pedagógicas (APG)
Mandato: 16/06/2004 - 06/11/2007