Conselho Nacional de Educação
João José Rodiles Frausto da Silva

João José Rodiles Frausto da Silva

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 22/02/1989 - 05/02/1991
João Luís Serrão da Cunha Cardoso

João Luís Serrão da Cunha Cardoso

Designado pela Academia Portuguesa de História
Mandato: 19/04/2007 - 10/03/2009
João Manuel Formosinho Sanches Simões

João Manuel Formosinho Sanches Simões

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandatos:
27/11/1997 - 22/11/2000
02/09/1992 - 26/11/1997
22/02/1989 - 01/09/1992
João Manuel Matos da Cruz

João Manuel Matos da Cruz

Designado pelas Associações de Pais (CONFAP)
Mandato: 14/07/2000 - 21/04/2001
João Pedro Almeida da Rocha Pita

João Pedro Almeida da Rocha Pita

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 11/07/2007 - 25/05/2009
João Pedro Barroso do Aido

João Pedro Barroso do Aido

Designado pelas Associações Pedagógicas
Mandato: 08/03/2001 - 14/06/2004
João Pinto Guerreiro

João Pinto Guerreiro

Designado pela CCDR do Algarve
Mandatos:
26/06/1999 - 30/10/2003
26/06/1996 - 25/06/1999
João Rodrigo Pinho de Almeida

João Rodrigo Pinho de Almeida

Representante do Grupo Parlamentar do Centro Democrático e Social/Partido Popular (CDS/PP)
Mandato: 13/09/2005 - 04/11/2008
João Vasco Ribeiro

João Vasco Ribeiro

Designado pela CCDR do Centro
Mandato: 14/07/2000 - 25/01/2004
Joaquim Cerqueira Gonçalves

Joaquim Cerqueira Gonçalves

Designado pela Academia das Ciências de Lisboa.

 
Joaquim João Martins Dias da Silva

Joaquim João Martins Dias da Silva

Designado pelas Organizações Sindicais (UGT)
Mandatos:
24/02/2005 - 02/01/2006
11/10/2000 - 23/02/2005
Joaquim José Brandão Pires

Joaquim José Brandão Pires

Designado pela CCDR do Algarve
Mandato: 27/09/2005 - 14/05/2009
Joaquim Manuel de Castro Bonifácio da Costa

Joaquim Manuel de Castro Bonifácio da Costa

Representante do Grupo Parlamentar Os Verdes (PEV)
Mandatos:
13/09/2005 - 29/04/2009
12/12/2002 - 12/09/2005
14/07/2000 - 11/12/2002
29/05/1996 - 13/07/2000
Joaquim Renato Ferreira Araújo

Joaquim Renato Ferreira Araújo

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 26/02/1992 - 17/11/1993
Jorge Alexandre Bianchi T. da Cruz

Jorge Alexandre Bianchi T. da Cruz

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Secundário
Mandato: 03/11/1993 - 28/03/1995
Jorge Barreto Xavier

Jorge Barreto Xavier

Designado pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandatos:
05/11/1998 - 26/04/2000
27/05/1997 - 04/11/1998
Jorge Manuel Penedos Martins Baptista

Jorge Manuel Penedos Martins Baptista

Designado pelas Associações Científicas (FEPASC)
Mandatos:
19/10/1997 - 14/07/1999
19/10/1994 - 18/10/1997
Jorge Miguel Camões Serrote

Jorge Miguel Camões Serrote

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 15/06/2009 - 08/09/2010
Jorge Miguel Luz Marques da Silva

Jorge Miguel Luz Marques da Silva

Designado pelas Associações Científicas (FEPASC)
Mandatos:
19/01/2010 –
02/02/2006 - 18/01/2010
Jorge Moreira de Sousa

Jorge Moreira de Sousa

Designado pela Assembleia Regional da Região Autónoma da Madeira
Mandatos:
12/05/2016 -
23/02/2012 –- 11/05/2016
29/03/2011 - 22/02/2012
21/11/2007 - 28/03/2011
24/02/2005 - 20/11/2007
15/02/2001 - 23/02/2005
29/05/1996 - 14/02/2001
26/02/1992 - 28/05/1996
06/07/1988 - 25/02/1992
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.