Conselho Nacional de Educação
Francisco José Santana Nunes dos Santos

Francisco José Santana Nunes dos Santos

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Comunista Português (PCP)
Mandatos:
12/12/2017 -
23/09/2013 - 27/10/2017



 
Francisco Ventura Ramos

Francisco Ventura Ramos

Designado pelo Instituto Nacional de Administração
Mandato: 17/12/2009 - 22/02/2012
Frederico Lúcio de Valsassina Heitor

Frederico Lúcio de Valsassina Heitor

Designado pelo Governo
Mandatos:
11/10/2000 - 09/12/2002
29/05/1996 - 10/10/2000
26/02/1992 - 28/05/1996
06/07/1988 - 25/02/1992
Guilherme d'Oliveira Martins

Guilherme d'Oliveira Martins

Designado pelas Fundações e Associações Culturais (SEDES)
Mandatos:
21/02/1990 - 02/11/1993 
03/11/1993 - 24/02/1997
Guilherme de Carvalho Negrão Valente

Guilherme de Carvalho Negrão Valente

Designado pelo Governo
Mandato: 12/12/2002 - 06/04/2005
Gustavo Gramaxo Rozeira

Gustavo Gramaxo Rozeira

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Secundário
Mandato: 29/03/1995 - 10/12/1998
Helena Vaz da Silva

Helena Vaz da Silva

Designada pelas Fundações e Associações Culturais
Mandato: 23/11/2000 - 14/08/2002
Horácio da Maia Ferreira e Costa

Horácio da Maia Ferreira e Costa

Designado pelo Conselho Nacional de Profissões Liberais
Mandato: 25/03/1997 - 20/04/1998
Ilídio Peres do Amaral

Ilídio Peres do Amaral

Designado pela Academia das Ciências de Lisboa
Mandatos:
19/04/2007 - 05/01/2010
12-2002 - 18/04/2007
26/02/1998 - 11/12/2002
26/02/1995 - 25/02/1998
26/02/1992 - 25/02/1995
19/10/1989 - 25/02/1992
19/07/1996 - 13/12/2000
Inácio Gonçalves Rodrigues Casinhas

Inácio Gonçalves Rodrigues Casinhas

Des. pelas Ass. de Estabelecimento de Ens. Particular e Cooperativo (AEEP)
Mandato: 12/12/2002 - 12/04/2007
Irene Veloso

Irene Veloso

Designada pela CCDR de Lisboa e Vale do Tejo
Mandato: 29/05/1996 - 15/04/1998
Ivo Luís Azevedo da Costa Santos

Ivo Luís Azevedo da Costa Santos

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Politécnico
Mandato: 22/03/2006 - 20/02/2008
Jacinto Jorge Carvalhal

Jacinto Jorge Carvalhal

Designado pela Associação Portuguesa de Ensino Superior Privado (APESP)
Mandatos:
06/06/2007 - 12/05/2009
12/12/2002 - 05/06/2007
29/05/1999 - 11/12/2002
29/05/1996 - 28/05/1999
26/02/1992 - 28/05/1996
Jaime Carlos Marta Soares

Jaime Carlos Marta Soares

Designado pela Associação Nacional de Municípios Portugueses
Mandato: 29/09/1999 - 13/04/2002
Joana Maria Romano Terlica

Joana Maria Romano Terlica

Designado pelas Associações Pedagógicas
Mandato: 08/03/2001 - 14/06/2004
João Alexandre Botelho Duarte Silva

João Alexandre Botelho Duarte Silva

Designado pelo Con. Coordenador dos Institutos Superiores Politécnicos
Mandato: 29/03/1995 - 27/02/1997
João Carlos Cordero Galhardo Muñoz de Oliveira

João Carlos Cordero Galhardo Muñoz de Oliveira

Des. pelas Ass. de Estabelecimento de Ens. Particular e Cooperativo (AEEP)
Mandatos:
23/02/2012 - 04/05/2016
21/10/2008 - 22/02/2012
João Carlos Vidaurre Pais de Moura

João Carlos Vidaurre Pais de Moura

Designado pela Associação Nacional de Muncípios Portugueses
Mandato: 06/03/2014 -
João Diogo Rangel Pamplona Pizarro Pinto

João Diogo Rangel Pamplona Pizarro Pinto

Designado pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandato: 29/03/1995 - 05/04/1997
João José Pires Duarte Redondo

João José Pires Duarte Redondo

Designado pela Associação Portuguesa de Ensino Superior Privado (APESP)
Mandato: 01/06/2009 - 29/07/2011
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.