Conselho Nacional de Educação
José Carlos Bravo Nico

José Carlos Bravo Nico

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Socialista (PS)
Mandato: 23/09/2013 - 18/04/2016
José Carlos das Dores Zorrinho

José Carlos das Dores Zorrinho

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Socialista (PS)
Mandato: 14/07/2000 - 19/09/2000
José Custódio Leirião

José Custódio Leirião

Representante das Instituições Particulares de Solidariedade Social
Mandato: 
16/10/2003 - 05/02/2006
José David Ferreira

José David Ferreira

Designado pelas Associações Científicas (FEPASC)
Mandato: 27/05/1992 - 29/06/1994
José Francisco de Almeida Pacheco

José Francisco de Almeida Pacheco

Designado pelos Estabelecimentos Públicos de Ensino não Superior
Mandato: 10/12/1998 - 03/12/2002
José Frederico de Lemos Salter Cid

José Frederico de Lemos Salter Cid

Designado pela CCDR de Lisboa e Vale do Tejo
Mandato: 08/05/1991 - 02/05/1996
José Gualberto Almeida Freitas

José Gualberto Almeida Freitas

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 29/03/1995 - 28/05/1996
José Henrique da Costa Ferreira Marques

José Henrique da Costa Ferreira Marques

Cooptado pelo Conselho Nacional de Educação
Mandato: 22/02/1989 - 28/07/1992
José Joaquim Dinis Reis

José Joaquim Dinis Reis

Designado pela CCDR do Centro
Mandato: 29/05/1996 - 11/06/2000
José Luís Alves

José Luís Alves

Designado pelas Associações de Estudantes do Ensino Superior Universitário
Mandato: 16/11/1988 - 20/02/1990
José Luis Diogo de Azevedo Presa

José Luis Diogo de Azevedo Presa

Designado pelas Associações das Escolas Profissionais (ANESPO)
Mandatos:
17/09/2018 - 
05/06/2014 - 12/07/2018
15/07/2009 - 15/07/2013
02/02/2006 - 14/07/2009
José Manuel da Costa Pires Moura

José Manuel da Costa Pires Moura

Designado pelo Conselho Nacional de Juventude
Mandatos:
11/04/2006 - 10/09/2009
13/02/2003 - 10/04/2006
José Manuel de Albuquerqre Portocarrero Canavarro

José Manuel de Albuquerqre Portocarrero Canavarro

Representante do Grupo Parlamentar do Partido Social Democrata (PSD)
Mandatos:
01/06/2009 - 17/09/2010
27/10/2005 - 29/05/2009

Designado pela CCDR do centro
23/04/2004 - 21/07/2004
José Manuel Gaspar Torres Pereira

José Manuel Gaspar Torres Pereira

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 27/04/1994 - 22/09/1998
José Manuel Nunes Castanheira da Costa

José Manuel Nunes Castanheira da Costa

Designado pelo Conselho de Reitores das Universidades Portuguesas
Mandato: 13/09/2011 - 23/05/2013
José Manuel Pinto Leite

José Manuel Pinto Leite

Designado pela CCDR do Alentejo
Mandato: 27/11/1997 - 31/03/2000
José Manuel Ribeirinho Alves da Cunha

José Manuel Ribeirinho Alves da Cunha

Representante do Grupo Parlamentar Os Verdes (PEV)
Mandato: 06/07/1988 - 29/04/1991
José Manuel Trindade Neves Adelino

José Manuel Trindade Neves Adelino

Designado pelo Governo
Mandato: 12/12/2002 - 24/11/2005
José Maria Azevedo

José Maria Azevedo

Designada pela CCDR do Norte
Mandato: 29/03/1995 - 22/11/2000
José Maria Ministro dos Santos

José Maria Ministro dos Santos

Designado pela Associação Nacional de Municípios Portugueses
Mandato: 18/04/2012 - 10/01/2014
X
Este site utiliza cookies. Aceita o uso de cookies externos ao nosso site? Sim Não Saiba mais
Para ver este site precisa de utilizar o Internet Explorer 8 (ou superior)
ou outro browser de internet.


Obrigado.